Инструкция по восстановлению для Lexmark C522

Необходимые инструменты:

  •  Звездообразная отвёртка T-10
  •  Крестовая отвертка
  •  Обычная плоская отвертка
  •  Изопропиловый спирт

Шаг 1: Используя звездообразную отвертку, извлеките два винта с обеих сторон дозирующего лезвия. С помощью крестовой отвёртки извлеките два винта и шайбы из центра дозирующего лезвия. Обратите внимание: два звёздообразных винта удерживаются болтами, расположенными под дозирующим лезвием.

Шаг 2: Снимите верхнюю металлическую полоску с картриджа. Поднимите дозирующее лезвие. Шаг 3: Дозирующее лезвие нужно вычистить, но нужно действовать осторожно, чтобы не повредить поверхность лезвие. Остатки оригинального тонера могут пристать к поверхности лезвия, используйте крем AQC Group DEOX, чтобы аккуратно удалить налёт. После очистки важно вымыть лезвие в чистой воде, чтобы смыть все очистительные агенты.

Шаг 4: Извлеките два винта, удерживающие синюю рукоятку картриджа, на стороне картриджа без шестерней. Обратите внимание: Нижний винт длиннее, чем верхний винт. Металлическую контактную пластину и синюю рукоятку можно снять с бункера.

Шаг 5: Чтобы удалить вал проявки, его можно вывернуть и вытащить со стороны картриджа с белой шестернёй. В AQC Group пользуются изопропиловым спиртом, чтобы прочищать вал проявки, хотя имеются различные средства для этого.

Шаг 6: Картридж можно заправить в двух местах, либо напрямую через вал проявки, либо через отверстие датчика расхода тонера. Этот датчик расположен сбоку картриджа, удалять его нужно аккуратно. В первую очередь, рычажок тонерного бункера нужно привести в правильное положение, что бы удалить датчик. Когда рычажок приведен в нужное положение, используйте маленькую плоскую отвертку, что бы вытащить датчик, это можно сделать как изнутри, так и снаружи бункера. Датчик очень хрупкий и его легко покромсать.

Шаг 7: Вставьте на место вычищенные компоненты, чтобы собрать картридж. Советуется немного присыпать дозирующее лезвие и вал проявки тонером перед тем, как вставить его на место, это послужит смазкой во время использования. Заправьте картридж эксклюзивным совместимым тонером AQC Group для Lexmark C522.

Шаг 8: В картридже Lexmark используется чип. Что бы вставить чип картриджа на место извлеките три винта, расположенные за шестернями картриджа. Замените старый, оригинальный чип на новый чип.