Компания OCP сообщает о выпуске чернил для принтеров серии HP Officejet Pro Х

«На офисном рынке традиционно доминировали лазерные технологии, но появление струйных устройств с шириной печатающей головкой на страницу, огромной скоростью, высоким качеством и способностью управляться с бумагой от лидера рынка, компании вроде HP, может легко изменить взгляд клиентов на струйные технологии», – Кэти Мартин (Info Trends).

Компания HP только что выпустила две модели однофункциональных (Officejet Pro x 451dn, x 551dw) устройств и два МФУ (Officejet Pro x 476 dn, x 576 dw), используя технологию HP, PageWide, позволяющую печать в один проход со ско-ростью до 70 страниц в минуту в режиме качества «General Office».

Утверждается, что эти устройства печатают вдвое быстрее лазерных при вдвое меньших затратах*/**. Картриджи HP PageWide No. 970 и 971 – цельные струйные картриджи, содержащие чернила всех пигментов, про которые говорится, что они являются яркими, устойчивыми, и могут держаться десятилетиями. В HP рассказывают о возможности напечатать до 9200 страниц на чёрном картридже XL и до 6000 страниц на цветном картридже увеличенного объема. Отдел разработок OCP разработал новые пигментные чернила для HP 970 и 971 со свойствами соответствующими оригинальным.

Printer OEM Cartridge / Type OCP

Вычислено на основе сравнения самых высоких скоростей для моделей HP X551dw и X576dw с с лазерными и струйными МФУ

МФУ < 1000$ (предполагаемая стоимость по производителю) и принтеров < 800 $ (предполагаемая стоимость по производителю) по версии WirthConsulting.org на январь 2013. Подробнее www.hp.com/go/ printerspeeds.

** Цена за страницу (ЦЗС) вычислена на основе доклада IDC за первый квартал 2012, основывается на данных большинства цветных лазерных МФУ < 1000$ (предполагаемая стоимость по производителю) и цветных лазерных принтеров

< 800 $ (предполагаемая стоимость по производителю) на март 2012, объем ISO основывается на постоянной печати в стандартном режиме. Сравнения ЦЗС для расходных материалов берутся из опубликованных спецификаций производителей на картриджи большого объема. ЦЗС также вычисляется на основе начальной цены картриджей HP 970XL/971XLe. Подробнее www.hp.com/go/learnaboutsupplies. Как уже известно, по опыту работы с предыдущими картриджамHP, картриджи HP 970/971 оборудованы чипом, распознаваемым принтером. Новый чип и решение для его обнуления не существуют в настоящее время. И мы не знаем, будет ли оно когда-нибудь.