Контакты
+7 (495) 984-76-26

Samsung намерена побороться с HP

17.02.2009


Президент Samsung Electronics по потребительской электронике, Чой Джи-санг (Choi Gee-Sung), заявил о намерении компании серьезно побороться с Hewlett Packard на рынке принтеров, где все большее распространение получает лазерная печать. По словам Джи-Санга, Samsung планирует пятикратный рост годовых доходов от продаж лазерных принтеров к 2010 году, что должно составить примерно 9,58 млрд. долл. Впрочем, развитием этого направления компания ограничиваться не намерена, это лишь отдельный фрагмент еще более грандиозных планов компании – к тому же сроку войти в тройку крупнейших поставщиков электроники в мире.


Джи-Санг сказал, что рынок лазерной печати коренным образом отличается от рынка струйных принтеров, где все основные патенты принадлежат небольшому количеству ведущих игроков, что помешало Samsung занять здесь заметную долю. Теперь, когда лазерные принтеры все больше вытесняют струйные, растут и шансы Samsung на успех, поскольку компания владеет всем необходимым спектром технологий, включая изготовление расходных материалов, механических частей и электроники – считает Джи-Санг.


В настоящее время объем глобального рынка принтеров составляет около 100 млрд. долл., из них около 30% относятся на счет Hewlett Packard, с преобладанием в этой доле струйных моделей. Вслед за лидером идут Epson и Cannon, тогда как Samsung пока что относится к числу не столь заметных в этом сегменте производителей, в свое время опоздавших на «раздел пирога» в этом, весьма насыщенном сейчас рынке.


Ну что ж, от такой конкуренции покупатели только выграют. Наша компания предлагает заправку картриджей для этих производителей, по этому какой бы принтер вы не купили, вы всегда сможете экономить на расходных материалах, пользуясь нашими услугами по заправке картриджей!