Контакты
+7 (495) 984-76-26

НР в Калининграде: открыт новый офис для работы с Северо-Западным регионом

09.03.2009


Несмотря на расположение в эксклаве, офис будет осуществлять работу по всему Северо-Западному федеральному округу, за исключением Санкт-Петербурга и Ленинградской области (за данные территории отвечает Санкт-Петербургский офис компании HP). Руководителем офиса назначен Александр Евдокимов.

«Усиленное присутствие НР в Северо-Западном федеральном округе обусловлено наличием здесь развитой сети партнеров и сосредоточением значительной части наших заказчиков, – отмечает Оуэн Кемп, вице-президент HP и генеральный директор HP Россия. – Я уверен, что команда нового офиса будет способствовать укреплению и развитию этих отношений. Кроме того, специалисты НР смогут на месте оказывать консультационные услуги, осуществлять техническую проработку предлагаемых решений и делиться мировой экспертизой НР с партнерами и заказчиками».

В рамках программы официального открытия офиса HP состоялась одиннадцатая региональная конференция «HP Ideas Day» и выставка идей и решений для предприятий малого и среднего бизнеса (СМБ) и корпоративных заказчиков. На мероприятии были обсуждены важные вопросы сокращения издержек в бизнесе и управления рисками с помощью новых технологий, что чрезвычайно актуально для повышения конкурентоспособности бизнеса в условиях глобального экономического спада. Конференция собрала свыше 100 участников, в том числе, представителей органов власти, которые поприветствовали решение компании о присутствии в Калининграде.

«Компания HP – надежный, проверенный временем партнер, с которым Калининградская областная Дума давно сотрудничает. Открытие офиса HP в Калиниграде поможет вывести Калиниградскую область на более высокий уровень в сфере информационных технологий», – говорит Сергей Васильевич Булычев, председатель Калининградской областной Думы.

НР уже на протяжении нескольких лет успешно работает с рядом ключевых компаний Калининграда и Северо-Западного региона, которые сделали свой выбор в пользу решений и технологий НР. Заказчиками компании являются ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», Администрация Калининградской области, Калининградский филиал ОАО «ВымпелКом», ОАО КБ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», ГК «Виктория», ОАО «Калининградская ТЭЦ-2», ОАО «СПИ-РВВК», ООО ИКБ «Европейский» и другие компании. В их числе также «Бауцентр», одна из крупнейших торговых сетей Калининграда, использующая оборудование НР в качестве корпоративного стандарта в своей информационной системе.

«В нашем центральном офисе и филиалах нет ни одного сервера, на котором не стоял бы логотип HP, – отмечает Алексей Затопляев, директор по информационным технологиям компании «Бауцентр». – Использование решений HP позволяет минимизировать затраты на обслуживание и придерживаться единых стандартов в ИТ, что существенно упрощает работу наших специалистов, уже имеющих значительный опыт работы с этим оборудованием. Были попытки использовать оборудование других поставщиков на рабочих местах, но сейчас мы и для конечных пользователей в основном покупаем оборудование HP».

Работа НР с региональными заказчиками опирается на тесное взаимодействие с партнерами: интеграторами, реселлерами, дистрибьюторами. В данный момент поддержку заказчиков НР в Северо-Западном регионе осуществляет 25 партнеров, среди них партнеры в г. Калининград – компании "ООО "Балтик Стайл" и ООО "Холмрок компьютерная компания".

Следует отметить, что компания НР осуществляет активное развитие сервисной сети и бизнеса по всей территории России в рамках стратегии региональной экспансии, объявленной в 2004 году. В настоящее время помимо офисов компании в Москве и Санкт-Петербурге, офисы НР открыты в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Казани, Хабаровске, и теперь – в Калининграде.

Региональная деятельность HP предусматривает не только продвижение продуктов и решений, но и участие в жизни регионов в рамках программы корпоративной и социальной ответственности. В России ключевым направлением данной программы является поддержка сферы образования, включающая предоставление новейшего оборудования и разработку образовательных курсов в области информационных технологий. Так, в связи с открытием офиса компания передала в подарок компьютерный класс учащимся и воспитанникам МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции" г. Черняховск Калининградской области.

«Открытие компьютерного класса во многом облегчило процесс коррекционно- развивающего обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Для нашего образовательного учреждения очень важна такая поддержка не только со стороны государства, но и со стороны бизнеса. Она позволяет учащимся и воспитанникам Центра чувствовать себя наравне со здоровыми детьми и в будущем приобрести профессию», - говорит Алла Вячеславовна Галдукевич, директор МОУ.


О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. Компания HP завершила приобретение компании EDS 26 августа 2008.

С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.


© 2009 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в этом документе, может быть изменена без уведомления. HP предоставляет только те гарантии на свои продукты и услуги, которые изложены в гарантийных обязательствах, прилагающихся к этим продуктам и услугам. Никакие сведения в данном документе не могут рассматриваться как дополнительные гарантийные обязательства. HP не является ответственным за технические и редакторские ошибки, содержащиеся в этом документе.


Источник: ww.hp.ru