Компания Static Control выпустила заявление, касательно недавнего общего постановления о запрете ввоза товаров.

Комиссия по международной торговле США 28 июня 2013 года выпустила общее постановление, запрещающее ввоз товаров, нарушающих два американских патента, принадлежащих Canon®, под номерами 803 и 454, касающиеся формы шестерней, используемых в барабанах в сотнях моделей картриджей Canon и HP®. Постановление стало завершающим моментом в различных тяжбах с января 2012 года, ведущихся против более чем 30 производителей, импортеров и дистрибьюторов тонерных картриджей и барабанов и явилось переходом к силовым действиям.

Компания Static Control понимает потенциальную угрозу нарушения патентного законодательства и успешно разработала уникальную и полностью функциональную шестерню, полностью исключающую любой риск нарушения патентов Canon на шестерни. Мы подали на патент в 2007 году и в октябре 2010 года и декабре 2011 года нам были выданы два американских патента на две невитые шестерни. Наши шестерни ZeroTwist™ стали первым решением для ричарджеров и до сих пор являются единственным решением, защищенным патентными законами США.

Как мы уже говорили, более 18 месяцев наши шестерни вне опасности и на них не распространяется постановление. Мы очень серьезно относимся к вопросам патентов и уважительно относимся к интеллектуальной собственности оригинальных производителей, поэтому ведем тщательную разработческую и производственную деятельность.